
৳ ১৬০ ৳ ১২০
|
২৫% ছাড়
|
৯৯০ বা তার বেশি টাকার বই অর্ডারে ডেলিভারি চার্জ ফ্রি। কুপন: FREEDELIVERY
প্রথম অর্ডারে অতিরিক্ত ১০০ টাকা ছাড়; ১০০০+ টাকার বই অর্ডারে। ৫০ টাকা ছাড়; ৫০০+ টাকার বই অর্ডারে। কুপন: FIRSTORDER
একাডেমিক বইয়ে ১০% পর্যন্ত ছাড়





শিক্ষাব্যবস্থা কেমন হওয়া উচিত? যে শিক্ষার ভেতর দিয়ে আমরা এতগুলো বছর পার করি সেটি কি তার লক্ষ্য অর্জন করতে পারে? এই শিক্ষাব্যবস্থার ভেতরে থেকেও কেমন করে ভালো ছাত্র হওয়া যায়? কেমন করে ভালো গবেষক হওয়া যায়? একটা মাধ্যমিক গবেষণাপত্র কেমন করে লিখতে হয়? কেমন দেখতে হয় একটা গবেষণাপত্র? এ প্রশ্নগুলোর উত্তর খোঁজে এ বইটি। এ বইটি এমন একধরনের শিক্ষাব্যবস্থার কথা কল্পনা করে, যেখানে স্কুল হবে আনন্দময়। শিক্ষা তার প্রকৃত অর্থ খুঁজে পাবে আর স্কুল হয়ে উঠবে একটি বন্ধুবৎসল আড্ডাখানার মতো। সেই আড্ডার মধ্য থেকেই উঠে আসবে জ্ঞান-বিজ্ঞান ও গবেষণা। এমন একটি ভবিষ্যতের আশায় বইটি পাঠকের হাতে তুলে দেয়া হলো।
Title | : | স্কুল মানে আড্ডাখানা |
Author | : | অনুপম দেবাশীষ রায় |
Publisher | : | আদর্শ |
ISBN | : | 9789849523475 |
Edition | : | 2021 |
Number of Pages | : | 72 |
Country | : | Bangladesh |
Language | : | Bengali |
অনুপম দেবাশিস রায় বাংলাদেশের স্বৈরাচার বিরোধী লেখক, শিল্পী এবং রাজনৈতিক কর্মীদের জন্য একটি প্ল্যাটফর্ম মুক্তিফোরামের একজন সম্পাদক এবং সংগঠক। তিনি বর্তমানে বোস্টন বিশ্ববিদ্যালয়ের রাষ্ট্রবিজ্ঞানের স্নাতক ছাত্র এবং হার্ভার্ড বিশ্ববিদ্যালয়ে আগত জেডি প্রার্থী।
2019 সালে, তিনি হাওয়ার্ড ইউনিভার্সিটি থেকে ইন্টারডিসিপ্লিনারি স্টাডিজে অনার্স সহ স্নাতক স্নাতক ডিগ্রি অর্জন করেন। অনুপমের গবেষণাপত্র BDRWPS, South Asia Research এবং NYU আন্ডারগ্রাজুয়েট ল রিভিউতে প্রকাশিত হয়েছে। অনুপম ঢাকা ট্রিবিউন ও প্রথম আলোতে রাজনৈতিক ও অর্থনৈতিক বিষয়ে নিয়মিত কলাম লেখেন।
অনুপম Sontan (২০১৪) এবং Opraproboyoskota (২০১৬) এর লেখকও। তার প্রথম উপন্যাস, আববায়া (আনমেটামরফোজড) ২০২০ সালের ফেব্রুয়ারিতে প্রকাশিত হবে।
অনুপম বাংলাদেশের সৈয়দপুরে ১৪ মে, ১৯৯৭ সালে জন্মগ্রহণ করেন। তিনি চট্টগ্রামে বড় হন এবং সেখানকার কলেজিয়েট স্কুলে যান এবং ঢাকার রাজউক উত্তরা মডেল কলেজ থেকে উচ্চ মাধ্যমিক পাস করেন। তার পিতামাতা বাংলাদেশের বাগেরহাট এবং খুলনা থেকে।
If you found any incorrect information please report us